Нефтекамский «Торос» упустил победу в поединке с «Дизелем»

И никто не защитил вратаря.
И никто не защитил вратаря. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 23 сентября - АиФ - Уфа.

Нефтекамский «Торос» продолжает первую выездную серию в сезоне 2022/2023 чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Пензе башкирские хоккеисты уступили «Дизелю» - 2:4.

Проблема предсезонки уже стала установившимся шаблоном - нефтекамцы имеют преимущество, но теряют его по ходу встречи. В матче накануне, 22 сентября, «Торос» дважды вел в счете - 1:0 и 2:1. Голы забили Ильдан Газимов и Марат Хайдаров.

Но хозяева успешно догоняли, и на на рубеже 35 минуты Полыгалов и Почивалов нанесли нокдаун «торосовцам», забросив две шайбы в течение 19 секунд - 3:2.

«Торос» весь третий период искал способы отыграться, но удаление Ильдара Абдеева привело к шайбе в большинстве - 4:2. После этого «Дизель» не дал гостям ни одного шанса на положительный успех.

«Торос» в этом турне пока выиграл лишь одну встречу у ниже расположившихся «десантников» Рязани, а в Воскресенске, Тамбове и Пензе башкирский клуб терпел поражения.

Следующий матч нефтекамцы проведут 2 октября в Альметьевске против местного «Нефтяника».