247

«Салават Юлаев» в овертайме одолел «Автомобилист» и вышел вперед в серии

Уфа, 19 марта - АиФ - Уфа.

Третий матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом», прошедший в Уфе 18 марта, закончился победой хозяев в овертайме со счётом 2:1. В итоге «Салават Юлаев» с таким же результатом вышел вперёд в серии плей-офф.

В составе «Салавата Юлаева» в третьем матче произошли изменения. Вместо дисквалифицированного Панина на лёд вышел залечивший травму Коледов, в нападении не было Рыбина и Майорова, вместо них в заявку вошли Гиматов и Лукин.

Сам характер матча мало отличался от предыдущих встреч. Более требовательны были судьи, чаще удаляя хоккеистов за технический брак. Тем не менее счёт в первом периоде так и не был открыт. Во втором отрезке хозяева смогли реализовать один из представившихся ему моментов. Защитник «Автомобилиста» Трямкин в своей зоне сделал передачу через зону ворот. Её сумел перехватить «юлаевец» Ткачев, обыграл голкипера соперника и вывел свою команду вперёд.

В заключительном периоде неожиданный, казалось, гол, забили гости. Играя в численном меньшинстве, они добились вбрасывания в зоне хозяев. В итоге шайба отскочила к Трямкину, который от синей линии мощным броском послал её в цель, а в полёте её удачно подправил клюшкой Кучерявенко. Тем самым игрок обороны гостей реабилитировался за оплошность в предыдущем отрезке встрече, а «Автомобилист» восстановил равновесие на табло. Концовка третьего периода прошла с большим количеством ошибок со стороны уфимцев, но свои ворота они смогли сохранить в неприкосновенности.

В овертайме при смене хоккеистов ошиблись гости, в результате у них на льду оказалось сразу шесть полевых игроков. Гости были наказаны двухминутным штрафом, который уфимцы разыграли до верного с убойным броском с «пятачка» Кемппайнена.

Четвертый матч серии пройдет в Уфе 20 марта.

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 от (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 - Ткачёв (29.48), 1:1 – Кучерявенко (Трямкин, 44.43, мен.), 2:1 – Кемппайнен (Ткачёв, Умарк, 71.08, бол.).