80

«Салават Юлаев» с сухим счетом победил «Адмирал»

Уфа, 22 января - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся 21 января в Уфе между местным «Салаватом Юлаевым» и владивостокским «Адмиралом», завершился с сухим счетом 2:0 в пользу хозяев.

Видимо, пятидневный перерыв не позволил уфимцам начать матч максимально эффективно, и на льду в первом периоде шла равная и не очень зрелищная борьба. Во второй двадцатиминутке хозяева заметно прибавили в движении, гости начали ошибаться и в итоге заработали за этот игровой отрезок шесть минут штрафа. Численное большинство уфимцы не реализовали, тем не менее дважды добились успеха. Сначала Кугрышев удачно перехватил шайбу у чужой синей линии, по левому флангу сблизился с голкипером «Адмирала» и неотразимо бросил в ближнюю «девятку».

А в конце периода хозяевам удалась затяжная атака, в итоге Хартикайнен технично бросил по воротам, а на добивании первым оказался Сошников. Тренеры владивостокской команды пытались оспорить этот гол из-за помехи вратарю. Но видеопросмотр показал, что шайба была заброшена по правилам.

В заключительном периоде «юлаевцы» не отдали инициативу сопернику, хотя и бесспорного преимущества со стороны уфимцев уже не было. У гостей появился шанс, когда за 2,5 минуты до окончания встречи заработал удаление на две минуты «юлаевец» Жарков. Но уфимы сыграли в меньшинстве очень аккуратно и позволили Метсоле отыграть на «ноль».

Следующую встречу «Салават Юлаев» проведет против «Ак Барса» в Казани 23 января.

«Салават Юлаев» - «Адмирал» (Владивосток) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Шайбы: 1:0 - Кугрышев (28.03), 2:0 – Сошников (Умарк, Хартикайнен, 36.01).