61

Дубль Кугрышева позволил «Салавату Юлаеву» победить рижан

Уфа, 13 ноября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся 12 ноября в Риге между местным «Динамо» и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первый период прошел с перевесом уфимцев. Гости не отличались высокими скоростями и разнообразием атак, однако выглядели юлаевцы опаснее соперников. Тем не менее хоккеисты «Салавата Юлаева» умудрились за период заработать шесть штрафных минут, тогда как их соперники – ни одной. Возможно, это и помешало гостям реализовать свое преимущество в голы.

Зато в середине встречи все, казалось, встало на свои места. Кугрышев из-за ворот в падении отправил шайбу на «пятачок», она ударилась в ногу рижанина Батни и отскочила в сетку. Причем судьи не сразу разобрались в ситуации, им потребовалось несколько минут провести у видеомонитора, прежде чем засчитать гол. Однако и гостям улыбнулась удача, мощный бросок от синей линии низом Алишаускаса оказался точен. После чего хозяева провели еще несколько опасных атак и были близки к тому, чтобы выйти вперёд в счёте.

Заключительный период вновь начался с удалений в рядах «юлаевцев». Сначала две минуты получил Бурмистров, затем четыре – Пашнин. Выдержав в обороне, гости прибавили в движении и провели несколько опасных атак на ворота рижан. Но у «динамовцев» уверенно играл голкипер Салак. В итоге встреча перетекла в овертайм. Здесь красивая комбинация с участием всей тройки хоккеистов позволила «юлаевцам» все-таки склонить игру в свою пользу.

«Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» - 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Кугрышев (27.18), 1:1 – Алишаускас (Гегерис, Берзиньш, 35.54), 1:2 – Кугрышев (Бурмистров, Коледов, 62.05)