Примерное время чтения: меньше минуты
14

В Уфе за 20 лет появилось 700 новых улиц

Уфа, 15 октября - АиФ - Уфа.

За последние двадцать лет в Уфе появилось 700 новых улиц. Всего в городе сейчас 2016 улиц. Об этом на оперативном совещании «Уфимская среда» рассказал и. о. начальника Главархитектуры Уфы Александр Кузьмин.

С начала года подготовили и провели 13 заседаний экспертной комиссии по наименованию и переименованию элементов улично-дорожной сети. К утверждению Горсоветом готовят решения о присвоении 14 новых наименований.

На карте Уфы появились улицы, названные в честь героев России и выдающихся земляков: Ульмаса Шакирова, Анатолия Квашнина, командира подводной лодки Якова Афанасьева, почётного гражданина Уфы Павла Качкаева и народной поэтессы Башкортостана Факии Тугузбаевой. Официальный статус получил сквер имени Мустая Карима, также появился сквер Студенческий.

Напомним, при присвоении наименований учитывают мнение жителей: информация публикуется на сайте муниципалитета, в соцсетях и опросной площадке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах