Уфимский центр «Улей» обратился к властям Башкирии с просьбой предоставить льготы или субсидии для оплаты коммунальных услуг, в частности отопления, говорится в петиции, размещённой на портале «Голос РБ».
Центр «Улей» - проект благотворительного фонда «Твёрдая почва», который более трех лет занимается повышением экологической грамотности уфимцев. Здесь принимают технику и вторсырьё на утилизацию, работают ремесленные мастерские, где трудятся инвалиды, пенсионеры.
За отопление четырёхэтажного здания центра площадью 3 тыс. кв. м ежемесячно нужно платить более 200 тыс. рублей. Сегодня долг фонда составляет 300 тыс. рублей. Общественники полагают, что некоммерческая организация, занимающаяся экологическим просвещением, не должна платить за услуги ЖКХ как коммерческая фирма
Ранее в БашРТС разъяснили, при каких условиях возможеен перерасчёт за отопление.