В городе Стерлитамаке школьница уже три года вышивает иконы для бойцов СВО, сообщает Народный фронт в регионе.
Сейчас Евдокии Левадной 11 лет. О том, что такое война, юная жительница Стерлитамака знает по рассказам своих близких. Ее прадед защищал Родину во время Великой Отечественной войны, папа принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике.
Вышивать иконы Евдокию научила преподаватель по вокалу Виктория Пивоварцева. Помимо икон, рукодельница помогает Виктории Николаевне делать шевроны. Каждое изделие она делает с добрыми пожеланиями и с верой в скорейшую победу.
«Евдокия вышила для бойцов около десяти икон из бисера. Последнюю свою работу – икону Святого Владимира – она попросила Народный фронт передать бойцу с именем Владимир. Просьбу мы эту с удовольствием выполним», — рассказали в отделении Народного фронта.
«У папы уже два подвига». Спасенный отцом боец рассказал, как живет сейчас
После жалоб матерей бойцов СВО уволили сотрудницу военкомата в Башкирии
«Ночь, а небо красное». Журналист из Уфы побывала на СВО с гумконвоем
Мэр Уфы показал, какие спортзалы для себя строят под землей бойцы СВО
«Папа пришел». Боец из Башкирии преодолел «дорогу смерти» и спас сына