Примерное время чтения: меньше минуты
22

Павла Сафонова назначили министром строительства Башкирии

Уфа, 13 октября - АиФ - Уфа.

40-летний Павел Сафонов возглавил Министерство строительства и   архитектуры Башкирии. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе 13 октября сообщил глава республики Радий Хабиров.

Павел Сафонов имеет два высших образования: окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление» и Уфимский государственный нефтяной технический университет по направлению «Строительство».

Свою карьеру начал в отделе маркетинга санатория «Янган-Тау». С 2012 по 2015 год работал в администрации Ленинского района Уфы, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника отдела ЖКХ и благоустройства. Весной 2015 года занимал должность помощника заместителя премьер-министра РБ.

С мая 2016 года трудовая деятельность Сафонова связана с фондом «Региональный оператор РБ», где он последовательно занимал посты первого заместителя генерального директора, а с июля 2019 года возглавил организацию в качестве генерального директора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах