Землетрясение магнитудой 5,5 баллов было зафиксировано сейсмологами в 4.00 утра по уфимскому времени (2.00 по МСК) в 133 км от Уфы, такие данные приведены на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.
Уточняется, что эпицентр находился в 7 км от города Катав-Ивановск Челябинской области на глубине 10 км. Сильные толчки почувствовали жители Катав-Ивановска, Миасса, Трехгорного, Юрюзани и других расположенных рядом населенных пунктов.
МЧС России по РБ сообщает, что подземные толчки наблюдались также в Белорецком, Салаватском районах, а также в Уфе. По данным ведомства, жертв и разрушений в республике нет.
Многие уфимцы проснулись ночью от того, что трясется кровать и другая мебель, беспокоятся животные. Продолжались колебания в течение 10-20 секунд.
«Наш дом шатнуло сильно. Оказывается, это очень страшно», - пишет житель Черниковки.
«Часа в 4 ночи мой дом в районе середины Проспекта заметно тряхнуло, качнулся стол и шкаф», - пишет житель проспекта Октября.
«Проснулась оттого, что кровать качалась во все стороны. Подумала, что сошла с ума, целый час плакала», «Было страшно, весь дом ходуном, ощущение было, что диван повис в воздухе и качался. Я думала, я сошла сума», «Ощущалось раскачивание дома, в шкафах звенела посуда. По ощущениям было 4-5 баллов. Кошка стала мяукать, испугалась», - пишут другие очевидцы.
Некоторые вышли на улицу, другие позвонили в МЧС, где им подтвердили, что были толчки, но угрозы для жизни и здоровья нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть