«Левый» металлолом вместо прибыли принёс миллион штрафа фирме в Стерлитамаке в Башкирии, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.
В марте этого года полицейские выявили факт незаконного приема металлолома в одной из фирм Стерлитамака. За это ООО «Башспецсталь» грозил штраф до 50 тыс. рублей. Директор предложил сотруднику полиции «компенсацию» - канцелярские принадлежности и принтер, рассчитывая на прекращение проверки.
Полицейский сообщил о данном факте руководству. Затем материалы проверки направили в прокуратуру Стерлитамака. Прокурор возбудил в отношении фирмы административное дело по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».
По результатам его рассмотрения суд назначил организации штраф в 1 млн. рублей.
Постановление суда было обжаловано. Верховный суд Башкирии оставил в силе решение городского суда. Оно исполнено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть