Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Роснефть» проведёт студенческий хакатон

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 36. АиФ-Башкортостан №36 02/09/2025
Уфа, 2 сентября - АиФ - Уфа.

Научный институт «РН-БашНИПИнефть» проведёт для студентов и аспирантов российских вузов ИТ-соревнование с призовым фондом 500 тыс. рублей*.

Зарегистрироваться можно одному или командой до 4 человек до 13 ноября 2025 года.
Студенческий хакатон состоится 14-16 ноября в онлайн-формате. Участникам предстоит создать модель компьютерного зрения, которая будет автоматически выделять на карте участки скважин с различными системами разработки. Участникам потребуются навыки программирования на Python и опыт работы с библиотеками для аналитики данных и решения задач компьютерного зрения.

Лучшие решения будут использованы в корпоративной информационной системе управления разработкой нефтегазовых месторождений «РН-КИН».

«Студенческий хакатон – это уникальная возможность для начинающих программистов проявить себя на всероссийском уровне и создать оригинальные решения, которые найдут применение в современных цифровых технологиях лидера нефтегазовой отрасли, — комментирует организатор хакатона Мансур Харисов. - Задание этого года связано с системами разработки. Автоматическое выделение на карте участков с различными системами позволит автоматизировать работу по оценке их эффективности в различных геолого-технологических условиях для последующего использования при проектировании разработки месторождений».

Студенческий хакатон состоится в рамках масштабного Марафона ИТ-соревнований, который «Роснефть» проводит седьмой год подряд. В 2025 году пройдут также Академический турнир, Лига геонавигации и Кубок по аддитивным технологиям и реверс-инжинирингу.

*до вычета налогов.

Студенческий хакатон
Фото: РН-БашНИПИнефть
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах