81

В Уфе прошли соревнования «моржей» на десяти дистанциях

Уфа, 17 февраля - АиФ - Уфа.

В Уфе 15-16 февраля состоялись соревнования «моржей» на десяти дистанциях. На соревнования в рамках открытого чемпионата Башкирии и 4 этапа кубка России по зимнему плаванию съехались 150 спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе федерации зимнего плавания РБ.

Как рассказала пресс-секретарь Елена Ледяйкина, в соревновании приняли участие «моржи» из городов Башкирии, Татарстана, Тюменской, Московской, Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской и Новосибирской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов. Самым юной участницей стала 12-летняя жительница города Учалы Башкирии Виктория Кутдусова, самым пожилым - 77-летний представитель команды города Новосибирска Виктор Фокин.

Участники соревновались в десяти заплывах в разных стилях, а также в двух эстафетах.

По итогам соревнований по количеству завоеванных наград победу праздновали представители команды Уфы. На их счету 39 золотых, 26 серебряных и 9 бронзовых медалей. Вторую строчку турнирной таблицы заняли представители Свердловской области (г. Каменск-Уральский) с 28 золотыми, 8 серебряными и 2 бронзовыми наградами. Сборная Московской области (г. Подольск) замкнула призовую тройку с 6 золотыми, 11 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

В апреле в Уфе состоится традиционный суточный заплыв, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.