На реке Уфе у любителей зимнего плавания появится место для купания, об этом сообщается в сообществе «Моржи Уфы» в социальной сети «Вконтакте».
Находится место будущей проруби в заводи реки в микрорайоне Кузнецовский затон.
«Там не глубоко, нет течения, а на берегу стоит капитальное строение, где можно оборудовать теплую раздевалку», - уточняется в сообщении.
Организаторы сообщают, что сейчас ведут переговоры с хозяином объекта. В случае положительного решения место будет подготовлено для купания. Предполагается, что к празднованию старого Нового года «моржи» уже смогут испытать новую прорубь.
По предварительным данным, разовый сбор за пользование раздевалкой будет составлять 50 рублей.
Сейчас любители зимнего плавания купаются в озере Солдатском, расположенном в парке Якутова. Клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые куницы», который арендует помещение под раздевалку в здании у озера, установило расценки в 100 рублей для женщин и 150 рублей для мужчин.
Также сообщалось, что после завершения благоустройства парка «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово, на одноименном озере также будет предусмотрено место для «моржей».
Уфимские моржи облюбовали еще одно городское озеро
11 медалей завоевали «Уфимские куницы» на чемпионате по зимнему плаванию
Под низким градусом. Главный «морж» Уфы об особенностях зимнего закаливания
Лыжи, доска или холодная вода? Особенности зимнего экстрима в Башкирии