Примерное время чтения: 1 минута
182

Сергей Семак стал главным тренером «Зенита»

Уфа, 30 мая - АиФ - Уфа.

29 мая Сергей Семак, тренировавший ФК «Уфа» с 30 декабря 2016 года, стал главным тренером «Зенита». Об этом сообщают в пресс-службе петербургского клуба.

«Сегодня я очень рад. Хочется поблагодарить «Уфу», которая предоставила мне шанс получить определенный опыт. Болельщикам, руководству, тренерскому штабу, игрокам. Ну а лично я и моя семья рады вернуться в город, который успел стать для нас родным», - сказал новый главный тренер «Зенита». 

В пресс-службе ФК «Уфа» сообщили, что контракт с уфимским клубом был расторгнут по обоюдному согласию.

Под руководством Сергея Семака в сезоне 2016/17 гг. «уфимцы» вышли в полуфинал Кубка России, и заняли седьмое место в чемпионате. Сезон РФПЛ 2017/2018 гг. уфимский клуб завершил на шестом месте и вышел в Лигу Европу.

С биографией, достижениями и игровой карьерой Семака, можно ознакомиться здесь.

Отметим, что в «Уфе» в преемники Семаку пока называют одного из местных тренеров, Сергея Томарова. Впрочем, он упоминался и раньше, в том числе после ухода Перевертайло и Гончаренко. Но команду в конце концов принимал другой специалист. Скорее всего, так произойдет и в этот раз. Упоминаются, в частности, фамилии таких тренеров как Тихонов, Галактионов и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах