90

Уфимский БИФК закончил групповой этап Золотой лиги России на третьем месте

Уфа, 29 февраля - АиФ - Уфа.

В московской Малаховке завершился второй заключительный тур группового этапа в квартете «А» дебютного Чемпионата Золотой студенческой лиги России по футзалу 2024 года.

В завершающий день сначала команда Санкт-Петербургского госуниверситета промтехнологий и дизайна отстояла победу над Петрозаводским госуниверситетом 4:3, ведя за две минуты до конца - 4:1.

Затем на паркет вышли хозяева и лидеры - МГАФК, который экзаменовал Башкирский институт физической культуры. Уфимцы под руководством тренера Павла Смильгина навязали борьбу фавориту и в первом тайме сражались на равных, завершив его минимальным отставанием - 2:3. В составе бифковцев забили Сергей Сандаков и Урал Валишин.

Во втором тайме москвичи добавили мощи и забили еще четыре гола - 6:2.

Уфимцы в Малаховке одержали одну победу над Петрозаводском - 3:2 и по итогам группового этапа заняли третье место после Москвы и Питера.

Финальный этап пройдет в середине апреля в Нижегородской области.