186

Футболисты «Уфы» уступили дома «Арсеналу»

Уфа, 20 апреля - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся 20 апреля в Уфе между ФК «Уфа» и ФК «Арсенал», завершился в пользу гостей со счетом 2:1.

Уже на первых минутах встречи хозяева оказались в роли отыгрывающихся. Туляки отчаянно поборолись за мяч у кромки поля, укротили его и последовала передача вдоль ворот. В скоплении игроков первым на передачу среагировал Бакаев, и от его ноги мяч метров с пяти отскочил в сетку.

Прошло немного времени, как гости снова добились успеха. На этот раз у них получилась контратака через все поле. После розыгрыша углового у ворот «Арсенала» сразу трое футболистов гостей убежали против двух защитников уфимцев. Горбатенко не стал делать передачу партнёрам, а после затяжного рывка ворвался в штрафную соперника и мощно пробил низом сам.

Незадолго до перерыва уфимцы сократили отставание в счёте. Сысуеву удался навес на линию вратарской, а Игбуну - точный удар головой.

Во втором тайме хозяева приложили немало усилий, чтобы сравнять результат. Но гости ошибок в обороне практически не допускали, и уфимцы могли похвастать разве что двумя полумоментами. В итоге «Арсенал» выстоял перед навалом соперника и увез из Уфы три очка.

«Уфа» - «Арсенал» (Тула) - 1:2 (1:2).

Голы: 0:1 - З.Бакаев (3), 0:2 - Горбатенко (24), 1:2 - Игбун (38).