120

«БИФК-Атлетик-КБС» вышел в 1/4 финала «Белых ночей» 2024

Уфа, 20 июля - АиФ - Уфа.

В Санкт-Петербурге прошел второй игровой день на всероссийском турнире по мини-футболу 6х6 «Белые ночи» 2024. Успешно на нем выступает уфимский «БИФК-Атлетик-КБС» («Горыныч» по-народному) - чемпион республики первого розыгрыша.

В 1/16 финала уфимцы уверенно прошли иркутский «ЭТМ» - 6:1. Борьбы, по сути, не получилось, класс команд был различен. Дублем в этом матче отметился Павел Васильев, по разу забили два Сергея - Кречетов и Ефросиньев, а также Ильдар Кашапов и впервые на турнире -  Руслан Нуриев.

В следующем матче, в раунде 1/8, «Горыныч» встретился со второй уже питерской командой на турнире - «Резервом».

Тут в первые 12 минут Павел Васильев оформил покер, а Сергей Кречетов помог довести счет до разгромного - 5:0, но потом уфимцы словно встали. Четыре пропущенных гола до 33 минуты едва не стоили потери победы. Но все же удалось собраться и сохранить преимущество в один мяч - 5:4.

Завтра, 21 июля, «БИФК-Атлетик-КБС» померится силами с прошлогодним чемпионом этого турнира - снова питерским «Газпромом АП». «Газовики» уже успели проиграть на нынешнем турнире - это случилось в подгруппе, но затем они обыгрывали всех уверенно. Эта важная встреча начнется в 12:00 по уфимскому времени.