258

На старте Чемпионата Башкирии по мини-футболу 8х8 победили фавориты

Уфа, 2 июля - АиФ - Уфа.

Накануне на уфимском стадионе «Нефтяник» стартовал Чемпионат Башкирии по мини-футболу 8х8 сезона 2024. Первый тур сыграли представители Элитной группы.

Самым упорным был поединок «Спартака-БИФК» (Нефтекамск) с салаватовским «Барсом». Спартаковцы открыли счет уже на 3 минуте. Это сделал Роман Базров. Но на этом голевая программа затормозилась. Соперники играли цепко, не позволяя друг другу комбинировать, борясь в каждом эпизоде.

Следующий гол состоялся со стандарта. «Барсы» застали врасплох вратаря красно-белых Роберта Набиуллина - 1:1.

И все же «гладиаторы» вырвали победу у неуступчивой боевой команды из Салавата. Решающий гол забил Искандер Терегулов, зарядив со средней дистанции - 2:1. Этот гол может быть прекрасным подарком на рождение сына Искандера чуть более недели назад.

Параллельно играли «Электрощит» (Сибай) и «Беркут» (Уфа). Тут подопечные Филиппа Дорогова оказали сопротивление действующему неоднократному чемпиону по 8х8, но в итоге уступили всухую - 0:3. Голами у «электриков» еще в первом тайме отметились звезды Элиты - Артур Шайхлисламов, Сергей Кречетов и Александр Авдонин.

Наконец, под ритмы ливня во втором тайме сражались «Атлетик-Авдон» и «Атлант-СШ-31». Перешедший из стана чемпионов в авдонский клуб Ильдар Кашапов оформил первый хет-трик чемпионата. Также по голу забили лучший голеодор башкирской классики Ильмир Якупов, и со стороны «атлантов» Булат Хаернасов. Главный конкурент «Электрощита» в борьбе за золото оформил крупную победу - 4:1.