В Адлерском районе города Сочи на стадионе СК «Юность» завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
В заключительный день определились победители многоборья в возрасте до 16 лет, и призеры в отдельных видах. Медали достались и башкирским легкоатлетам.
В четырехборье у парней бронзовую награду завоевал Захар Неустроев из села Месягутово. Он набрал 382 очка (60 м -7.36, прыжок в длину - 5.88, метание - 57.44, 1000 м - 2:52.43).
Победу тут праздновал Сергей Ротач из Ставрополя, на счету которого 395 очков. Серебро в активе красноярца Кирилла Рудина (391 очко).
Два призовых места в прыжках в высоту заняли земляки рекордсмена Данила Лысенко из сильной бирской школы.
Динар Гайнетдинов выиграл этот вид с результатом 1.83, а его земляк Азамат Халитов расположился на третьей строчке итогового протокола - 1.80. Вмешаться в борьбу юных башкирских высотников смог только питерский прыгун Кирилл Гайнуллин, который проиграл Динару только по попыткам и стал серебряным призером - 1.83.
Командный зачет городских школ у девушек выиграли ученицы СШ № 149 (Красноярск), они набрали 1480 очков. Гимназия №4 из Стерлитамака оказалась на втором серебряном месте — 1465 очков. На третьей строчке - СШ №12 из Арзамаса (Нижегородская область) – 1342 очка.