156

Уфимская «Агидель» прервала победную серию в Дмитрове

Уфа, 20 ноября - АиФ - Уфа.

В Дмитрове завершился первый поединок между уфимской «Агиделью» и «Торнадо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2022/2023. Хозяйки выиграли в серии буллитов - 4:3.

Уфимки открыли счет уже в дебюте встречи, отличилась Елизавета Роднова после броска Марии Баталовой не без помощи рикошета.

Во втором периоде «Торнадо» обрушило на ворота Марии Сорокиной атакующую мощь и трижды поразило ее ворота. На это единожды ответила Ксения Тюрина - 2:3.

В начале третьего периода Роднова оформила очередной дубль и на этом голевая программа основного времени закончилась - 3:3. В овертайме Сорокина пару раз спасла ворота. А в серии буллитов «торнадовки» были увереннее и настойчивее и нанесли лидеру чемпионата первое поражение - 4:3.

Но еще одна серия уфимок продолжается - они не проигрывают в основное время уже 15 поединков кряду.

Завтра, 21 ноября, команды вновь сойдутся на дмитровском льду.