184

«Салават Юлаев» уверенно обыграл московский «Спартак» в Москве

Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 19 октября - АиФ - Уфа.

В Москве состоялся матч 15 сезона КХЛ между «Спартаком» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Уфимцы взяли реванш за первое в этом сезоне домашнее поражение от спартаковцев - 5:2.

Ударным и определяющим стал первый период, который юлаевцы выиграли неожиданно крупно - 3:0. Шайбами отметились Александр Кадейкин (1:0), Иван Дроздов (2:0) и Райан Мерфи (3:0).

Во втором периоде уфимцы еще раз поймали соперника на ошибке - Данил Башкиров реализовал свой шанс, 4:0.

В самом начале заключительной 20-минутки Александр Хохлачев распечатал-таки Илью Ежова - 1:4.

Но играя в большинстве, «Спартак» пропустил выход два в одного Глеба Кузьмина и Владислава Картаева и последний снял все вопросы - 5:1. Единственным, чем смогли на это ответить «гладиаторы», стал дубль Хохлачева в большинстве - 2:5.

«Салават» обошел «Спартак» на два очка в таблице.

Следующий матч уфимцы сыграют в Череповце против «Северстали» 20 октября.