Примерное время чтения: 3 минуты
264

«Салават Юлаев» сыграет дома против тольяттинской «Лады»

Уфа, 24 октября - АиФ - Уфа.

ХК «Салават Юлаев» 24 октября на домашнем льду примет «Ладу» из Тольятти.

Тольяттинцы замыкают турнирную таблицу Востока. В 24 играх они набрали 20 очков. После игры с «юлаевцами», «Лада» отправилась на выезды в Магнитогорск, Пекин, Владивосток и Хабаровск, откуда сумела увезти только три очка у “Адмирала”.  Позже “автозаводцы” добились домашней победы с “Витязем” и победили "Слован", но в целом, “Лада” все еще чаще проигрывает, чем побеждает.

Уфимцы расположились на пятом месте восточной конференции. 40 очков за 25 игр.

В 64 матчах в новейшей истории “юлаевцы” праздновали победу в 18 матчах (из них 8 - в КХЛ), общий счет по голам 124-170.В прошлой “регулярке” соперники сыграли четыре раза и выиграли по два домашних матча (4:2 и 6:4 в Тольятти и оба раза 4:2 в Уфе). В недавней игре в Тольятти уфимцы победили 3:2ОТ, забросив в большинстве все три шайбы.

Вот что говорит о предстоящей игре хоккейный эксперт Максим Лебедев: «Уфимцы продолжают гордо нести звание самой непредсказуемой и чудотворной команды лиги, способной как распотрошить «Магнитку» в гостях, так и влететь «Северстали» дома. И когда кажется, что ситуация наладилась, и все уже идет нормально, находится какой-нибудь «Трактор», вновь переворачивающий ситуацию с ног на голову. Вестерлунд, начинай сначала. «И вновь продолжается бой».
По большому счету, шансы при таких раскладах у тольяттинцев имеются, и неплохие. «Салават» может почудить и, скажем, пропустить для затравки три-четыре шайбы, чтобы потом было интересно играть. Вероятность такого сценария имеется, и достаточно большая. Но, скорее всего, тяжелый «Салават» спокойно удушит «Ладу», как анаконда кролика. И на этом все закончится. А уж дополнительного времени в этом матче, ни при каком сценарии не предполагается».

Начало противостояния в 19:00 по уфимскому времени. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах