Примерное время чтения: 3 минуты
227

«Салават Юлаев» сыграет в гостях у московского «Динамо»

Уфа, 17 октября - АиФ - Уфа.

ХК «Салават Юлаев» 17 октября сыграет заключительный матч в рамках западной выездной серии. Соперниками уфимцев станет московское «Динамо».



«Салават» и «динамовцы» сыграли между собой 58 матчей на уровне чемпионатов России, Уфа была сильнее в 23 встречах, еще 8 матчей завершились вничью. Общая разница шайб 147-169 .

В прошлом сезоне команды обменялись победами в домашних матчах. В «ретро-матче» на «Уфа-Арене» уфимский клуб победил 2:1, в свою очередь «Динамо» победило в Москве 6:2.

Сейчас москвичи находятся на седьмом месте Запада, в 23 играх команда набрали 35 очков. «Салават Юлаев» занимает восьмое место Востока – 33 очка в 22 матчах.

Вот что говорит о предстоящей игре двукратный обладатель Кубка Гагарина, хоккейный эксперт Алексей Бадюков: «Оба этих команд проиграли в воскресенье. Но «Салават» проиграл одному из лидеров — «Йокериту». А «Динамо» уступило «Нефтехимику», команде, которая остро нуждалась в победе после серии неудачных матчей. «Нефтехимик» выиграл, несмотря на кадровые проблемы. Назаров сказал, что три или даже четыре важных игрока сейчас в лазарете находятся.
«Динамо» в той встрече вело 2:0, но безобразно провело второй период. Надо понять, что с этим делать. «Салават Юлаев» также может упустить соперника, потом вырвать победу. Надо сказать, что у уфимцев есть свои проблемы. На выезде непривычно им играть.
Думаю, что после встречи с «Йокеритом» более раскрепощённо себя почувствует «Салават Юлаев». В этой встрече отдаю предпочтение гостям. Они более креативные, мастерства у них побольше. В большинстве они могут себя показать. Матч должен получиться хорошим, «верховым», но победу отдаю «Салавату».

Начало игры в 21:30 по уфимскому времени. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ.

Следующий матч «юлаевцы» проведут дома против екатеринбургского «Автомобилиста».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах