53

«Салават Юлаев» пропустил в большинстве и в итоге проиграл «Автомобилисту»

Уфа, 17 января - АиФ - Уфа.

Хоккейный матч, состоявшийся в Екатеринбурге 16 января между местным «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Первый период хотя и прошёл в интересной борьбе, но голами не отметился. Во втором хозяева сделали, казалось, хороший задел для победы. Защитник «Автомобилиста» Бодров воспользовался падением Солодухина, обошел Кадейкина и мимо закрытого игроками Метсолы послал шайбу под перекладину. Вскоре Солодухин ошибся еще раз, потеряв шайбу на чужой синей линии. «Автомобилист» мгновенно ответил разящим выпадом троих нападающих против двух защитников Уфы.

Самой драматичной получилась заключительная двадцатиминутка встречи. Хохряков на «пятачке» выиграл борьбу за шайбу и сократил разрыв. Всего через полминуты сразу два игрока команды из Екатеринбурга оказались на скамейке штрафников, но гости такой серьезной «форой» не воспользовались. Зато реализовали следующее удаление в рядах «Автомобилиста», точным кистевым броском со средней дистанции отметился Сошников. Затем хозяева заработали четвертое удаление подряд, но оно-то и оказалось неудачным для уфимцев. Последовал перехват шайбы, Голышев в одиночку убежал в контратаку, где сначала умело оттеснил корпусом Маннинена, а затем переиграл Метсолу. На последних минутах гости заменили голкипера на полевого хоккеиста и пропустили еще один гол.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 21 января дома против «Адмирала».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» - 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). Шайбы: 1:0 – Бодров (Дацюк, Белоусов, 22.27), 2:0 – Дацюк (Белоусов), 2:1 – Хохряков (45.02), 2:2 – Сошников (Ларсен, 49.38, бол.), 3:2 – Голышев (54.33, мен.), 4:2 – Гареев (Дацюк, 59.46, п.в.).