592

«Салават Юлаев» победил «Ак Барс» со счетом 7:3

Уфа, 10 января - АиФ - Уфа.

В матче КХЛ 10 января в Уфе выиграла команда уфимского клуба.

«Салават Юлаев» провёл заключительный матч в рамках девятой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стал казанский «Ак Барс». Отметим, что сегодняшнее «Зелёное Дерби» стало уже третьим в нынешнем сезоне, ранее наши ребята дважды уступали татарстанскому коллективу.

Напомним, перед третьим «зелёным дерби» в сезоне соперники занимали разные позиции в Восточной конференции: «Ак Барс» набрал 68 очков в 43 играх и лидирует, «Салават Юлаев» занимал четвёртое место.

Уже по результатам игры в первом периоде счёт был равным 2:2. Второй период завершился со счётом 3:3. В третьем вперёд вырвались юлаевцы и забили ещё 4 гола в ворота соперника. Причем, из семи голов автором четырех стал Хартикайнен Тему. 70-й номер команды в третьем периоде успел забросить ещё два гола при розыгрыше лишнего, оформив, таким образом, покер!

7:3 – «юлаевцы» красиво побеждают в третьем «Зелёном Дерби» сезона. Поздравляем их с победой!