Примерное время чтения: 2 минуты
677

Радий Хабиров наградил двух хоккеистов «Салавата Юлаева» орденами

Уфа, 13 апреля - АиФ - Уфа.

12 апреля врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поздравил игроков и тренерский штаб хоккейного клуба «Салават Юлаев» с завоеванием бронзовых медалей чемпионата Континентальной хоккейной лиги по итогам сезона 2018/19. Особой награды за хорошую игру в сезоне удостоились вратарь Юха Метсола и нападающего Тема Хартикайнен.

«За этот сезон вы стали для нас практически родными, многое в наших головах и душах изменилось. Хотел бы вас поблагодарить за сезон, он был очень разный, но, мне кажется, получился успешным. Мы помним, как вначале тяжеловато всё шло, но финал сезона, который вы подарили нашей республике, болельщикам– выше всяких слов,– сказал руководитель региона.– Самое главное достижение– то, что произошло единение между командой и болельщиками. В дни плей-офф вся республика жила хоккеем. Мы получили огромный заряд позитивной энергии и, знаете, что важно: многие начали верить в себя. Если вы так вырывали победы, то, наверное, и у нас что-то получится. Вам за это большое спасибо!»

Самых ярких игроков сезона вратарь Юху Метсолу и нападающего Тему Хартикайнена Радий Хабиров наградил республиканскими орденами. Вратарь «Салавата Юлаева» был удостоен ордена Салавата Юлаева, а нападающий - ордена «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

Хоккеисты в свою очередь подарили Радию Хабирову клюшку Юхи Метсолы с автографами всех игроков команды.

Радию Хабирову подарили клюшку с автографами хоккеистов
Радию Хабирову подарили клюшку с автографами хоккеистов "Салавата Юлаева" Фото: Администрация главы республики Башкортостан

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах