161

«Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь Ред Стар» на льду Уфа-Арены

Уфа, 1 ноября - АиФ - Уфа.

Юлаевцы победили соперников из Китая в овертайме со счётом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

1 ноября игра команд «Салават Юлаев» и «Куньлунь Ред Стар» началась с минуты молчания в память о скончавшемся главе администрации Уфы Ульфате Мустафине.

Напомним, в этом регулярном чемпионате «юлаевцы» уже дважды играли с пекинской командой.

Первый период встречи 1 ноября закончился равным счетом. Первый гол оформил Вячеслав Солодухин, разыграв выход «три в два» с Жарковым и Бирюковым. В середине двадцатиминутки большинство реализовали гости. Автором записан Джейк Челиос.

В начале второго отрезка «Салават» использовал численное преимущество, которое получили в конце первого. Тему Хартикайнен в очередной раз добился успеха – 2:1. Отставал «Куньлунь» недолго. На 30-й минуте матча Хантер Шинкарук сравнял счет в большинстве. За 50 секунд до конца овертайма Филип Ларсен ставит точку в этой встрече — 3:2.