1106

«Салават Юлаев» не смог преодолеть первый раунд Кубка Гагарина-2023

Уфа, 11 марта - АиФ - Уфа.

Во Владивостоке завершилась серия плей-офф 2023 между местным «Адмиралом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». В решающей битве, шестом матче, хозяева вырвали победу у фаворита - 3:2.

Александр Хмелевски открыл счет в первом периоде - 1:0.

Хозяева во втором периоде переломили ход поединка и вышли вперед после грубейших ошибок обороны «юлаевцев» - 2:1.

В третьем периоде и вратарь Никита Серебряков подарил уфимцам шанс, «придумав» себе проблему в лице все того же Хмелевски - 2:2.

Но и это была не последняя ошибка в этом решающем матче. На пересменке за две с половиной минуты до конца основного времени гости в очередной раз сыграли разрозненно и этим воспользовался Антон Берлев.

Счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу дальневосточников и они продлжают борьбу за Кубок Гагарина. «Салават» отправляется в отпуск - сезон для него закончен.