471

Команда из Башкирии лидирует в российских мотогонках на льду

Уфа, 24 января - АиФ - Уфа.

23 и 24 января на стартовавшем в Уфе чемпионате России по мотогонкам на льду победила команда из Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Уфы.

Команда из Уфы сохраняет лидерство среди команд Суперлиги. Участниками соревнований стали почти все чемпионы мира, Европы и России последних лет. Соперники уфимцев в Суперлиге - команды из Тольятти, Каменска-Уральского и Кумертау.

По итогам первых двух этапов команда из столицы Башкортостана имела максимально возможный результат – 10 зачетных очков, а ее главные соперники в борьбе за чемпионский титул – по пять. После третьего этапа уфимская команда вновь заняла первое место и увеличила отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице.

24 января на четвертом этапе соревнований мотогонщики республики вновь укрепили свои позиции, обыграв традиционно сильных соперников из Тольятти и Каменск-Уральска. По итогам четырёх этапов командного чемпионата России досрочно уфимские спортсмены стали победителями Суперлиги. Впереди ещё два завершающих этапа чемпионата, которые пройдут в Тольятти.