125

Каратисты из Башкирии стали призерами двух крупных соревнований

Уфа, 12 апреля - АиФ - Уфа.

В Казани прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс» и межрегиональный турнир «Юный Барс».

Медали достались и башкирским юным мастерам.

Соревнования собрали более 2000 участников из 49 регионов России, сообщает минспорт Башкирии.

Во всероссийском Кубке чемпионкой стала Айгуль Садыкова в весовой категории 53 кг.

У Аиды Бикметовой в весе 59 кг - серебро.

Бронзовые награды получили Лилия Марданова (девушки 12-13 лет, в/к 42 кг) и Наталья Николаева (девушки 14-15 лет, ката).

Также Аида Бикметова стала обладательницей номинации «Самый быстрый бой», набрав необходимые для завершения поединка 8 баллов за 40 секунд.

Межрегиональный турнир принес нашим спортсменам еще три медали: серебро выиграл Салимов Имран (мальчики 10-11 лет, в/к 42 кг), по бронзе досталось Маннановой Софии (девочки 10-11 лет, в/к 36 кг) и Торопову Артему (мальчики 10-11 лет, в/к 34 кг).