75

Антон Бабиков стал лучшим из уфимцев в квалификации Суперспринта в Рыбинске

Уфа, 16 января - АиФ - Уфа.

В Рыбинске продолжается пятый этап Кубка России по биатлону 2022/23. Проведена квалификационная гонка на 3 км среди мужчин в Суперспринте. Лучшим из уфимской четверки был опытный Антон Бабиков.

Бабиков, накануне не совершивший ни единого промаха в золотом для себя масс-старте, сегодня пять раз промахнулся мимо габарита. В итоге он занял десятое место.

Его земляки-уфимцы заняли позиции в конце биатлонного каравана. На 31 месте оказался Андрей Факеев, хотя имеет только три осечки. Также с пятью промахами 44 место занял Илья Бурлаковл, а Дмитрий Коротков стал 46-м при шести не закрытых мишенях.

Первую позицию перед главным финалом гонки занял уроженец башкирского Межгорья, выступающий за ХМАО, Петр Пащенко, сегодня он промахнулся один раз.

Второй результат показал москвич Артем Смирнов (1 промах).

Третьим был ханты-мансиец Михаил Бурундуков (2 промаха).