63

«Агидель» разгромила «Динамо-Неву» в первом матче финала Кубка ЖХЛ

Лиза Дубей (71) отметилась дублем в Финале.
Лиза Дубей (71) отметилась дублем в Финале. ЖХК "Агидель", группа во "Вконтакте""
Уфа, 25 марта - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился первый поединок финальной серии Кубка Женской хоккейной лиги 2023 между «Агиделью» и питерским клубом «Динамо-Нева». Хозяйки крупно победили - 4:0.

Несмотря на итоговый счет, два периода на табло горели нули. При этом «Агидель» имела немало возможностей открыть счет.

В начале третьего периода петербурженки имели численное большинство, но ничего опасного у ворот Анны Пруговой создать не смоги. А едва выбежавшая со скамейки штрафников Анна Шибанова открыла счет - 1:0.

Удвоила преимущество хозяек льда юная Елизавета Дубей, технично отправив шайбу в «девятку».

Затем лидер атак уфимок Ольга Сосина отличилась в очередной атаке - 3:0. И завершила разгром все та же Елизавета Дубей, убежав один на один и повторив выстрел в верхний угол - 4:0. Анна Пругова оформила первый «сухарь» в финальной серии и второй во всей серии плей-офф-2023.

Счет в финальной дуэли стал 1:0 в пользу «Агидели». Завтра, 26 марта, соперницы вновь сыграют на уфимском льду.