355

«Салават Юлаев» в напряженном матче вырвал победу у «Трактора»

Уфа, 8 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился интереснейший поединок Чемпионата КХЛ сезона 2024/25 между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором». Хозяева одержали суперволевую победу - 2:1.

В первом периоде одна из контратак челябинцев завершилась нарушением и они четко реализовали буллит - 0:1. Но вскоре Джошуа Ливо замкнул мастерский прострел своего земляка Саши Хмелевски - 1:1.

Этот счет так и остался на табло и по окончании основного времени матча и после овертайма. Отметим, что в овертайме уфимцы две минуты играли в меньшинстве из-за удаления капитана Григория Панина.

В серии буллитов уфимцы снова дали шикарную фору «трактористам» - 0:2. Но тот же Ливо размочил счет, благодаря чему основная серия завершилась 3:3. И в третий раз Джошуа стал героем, реализовав дополнительный штрафной бросок попаданием в «девятку» - 4:3.

Это вторая подряд победа СЮ. Далее он 11 сентября сыграет дома с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.