Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
200

В Башкирии возобновится работа Сибайского ГОКа

Уфа, 19 мая - АиФ - Уфа.

В Башкирии возобновится работа Сибайского ГОКа. Об этом на оперативном совещании в правительстве 19 мая сообщил глава РБ Радий Хабиров.

Известно, что горный комбинат выкупила компания «Полиметалл». Она имеет репутацию крепкой компании по добыче и переработке руд.

«Мы провели переговоры, обсудили все социальные вопросы. В эту компанию переходят люди, и вахтовики, которые сейчас работают на Дальнем Востоке, просятся туда. Эта болящая точка, которая была, разрешилась. Предприятие, которое бездействовало, запущено. Это несколько сотен рабочих мест, для Сибая это очень важно», — сообщил Радий Хабиров.

Напомним, добычу горных пород в Сибае закрыли в 2019 году после того как затопили чащу карьера. Она тлела с 2018 года, из-за чего над городом висел тяжелый смог и постоянно регистрировались превышения ПДК вредных веществ в воздухе, люди начали болеть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах