Минторг в Башкирии напомнил об ограничениях на продажу алкоголя в январе. Ограничения будут действовать несколько дней.
Согласно правилам, 3, 4 и 5 января алкоголь нельзя будет купить с 17 часов вечера до 10 часов утра следующего дня. 6 января запрет начнётся в 17:00 и продлится до 23:00 вечера.
Ограничения не коснутся баров, ресторанов и кафе, где алкогольные напитки можно будет заказывать в обычном режиме. Кроме того, предприятия общественного питания, расположенные в жилых домах, получат право на продажу алкоголя в ночь с 31 декабря на 1 января — с 23 до 3 часов ночи.
Напомним, продажа алкоголя в Башкирии ограничивается не только в новогодние каникулы, но и на День молодежи, День знаний, а также в дни проведения сабантуев и «Последнего звонка».
4 дня на новогодних каникулах в Башкирии нельзя будет купить алкоголь
Жители Башкирии пьют меньше алкоголя, чем в среднем по России
В Уфе осудили женщину за спаивание 15-летней дочери и ее подруги
В Башкирии выросла смертность от алкогольных отравлений
Башкирия сохранила 8-е место в России по продажам алкоголя