В уфимском саду имени Аксакова, который открыли после масштабной реконструкции 11 октября 2023 года, обрушается тротуарная плитка. В Народный фронт обратился местный житель, который записал видео, на котором показал масштаб происходящего.
Как сообщили активисты, на реконструкцию парка потратили около 67 миллионов рублей. Из них 57 выделили из федерального бюджета.
«На видео, которое прислал уфимец, видно, что плитка шатается и дорожка вся неровная. Особенно много нареканий к территории около скейт-площадки, где покрытие представляет опасность», - прокомментировали в Народном фронте.
Активисты обратились вы мэрию города и призвали обязать подрядчика исправить нарушения по гарантийным обязательствам.
Жильцы дома в Башкирии переживают коммунальный кошмар
Жильцы дома в Уфе боятся, что коммуникации может прорвать в любой момент
В Уфе несколько лет жильцы десятка квартир страдают от потопов
В Уфе три года не могут сделать 700 метров дороги за 550 млн рублей
Народный фронт в Башкирии помог инвалиду решить проблему протекающей кровли