Первый в России химический хакатон пройдёт 9 и 10 ноября в Уфе в технопарке нефтяного университета, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Участникам хакатона предложат комплексные задания, решение которых потребует как знаний в области химии, так и умения оценивать возможности реализации, создавать математические модели, продумывать стратегию продвижения разработок», - сообщает пресс-служба мэрии.
Принять участие в хакатоне могут не только студенты нефтяного университета, но и представители других вузов.
10 ноября команды представят свои решения жюри, куда войдут представители BASF и УГНТУ. Авторы лучших решений получат призы и подарки.
Хакатон - ускоренное взламывание (решение) задач по программированию. Методики хакатонов уже давно перешли в различные сферы - в электронику, робототехнику. Ежегодно в России проводятся десятки хакатонов на самые разные темы. Но химических хакатонов в стране ещё не было.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть