Семью Галямовых, живущих в аварийном бараке в Затоне, переселяют проблемный дом в Шакше. Причем, как сообщили в «Народном фронте», нынешнее их жилье выглядит намного лучше, чем то, куда их хотят отправить власти.
«По словам отца семейства, в «новом» жилье по стенам трещины, окна и двери в квартирах перекошены и это лишь часть проблем. Такой вариант переселения предлагают уфимские власти семье Галямовых. В сравнении с квартирой в этом доме даже их старенький аварийный барак выглядит уютнее. К тому, вся жизнь Галямовых связана с микрорайоном Затон», - прокомментировали в ОНФ.
Их соседям, которых уже расселили, повезло больше – все они остались в Затоне. Галямовым же предлагают варианты на другом конце столицы.
Активисты Народного фронта отправили запрос в мэрию с требованием проинформировать, создавалась ли межведомственная комиссия по обследованию домов в связи с жалобами жильцов. Кроме того, они потребовали найти для Галямовых альтернативный вариант расселения на территории Затона.
Семья с 10 детьми из Башкирии обрела крышу над головой к Новому году
Волонтеры Башкирии погрузили 25 т гумпомощи на складе «Народного фронта»
Башкирский певец Ильнур Юламанов выпустил клип на песню «Говядина»
В народном голосовании Знание.Премия-2023 участвует педагог из Башкирии
В 8 сельских ДК в Татышлинском районе обновили материально-техническую базу