Примерное время чтения: меньше минуты
28

Уфимскому юридическому институту присвоят имя Константина Толкачева

Уфа, 1 июля - АиФ - Уфа.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти экс-председателя Госсобрания республики Константина Толкачева. Правительству поручено внести предложения по присвоению его имени Уфимскому юридическому институту, а также спортивной школе «Юность» в Янаульском районе.

Для увековечивания памяти также планируется возвести памятник у здания республиканского парламента и мемориальный комплекс на Южном кладбище. Одна из улиц Уфы будет названа его именем. Мемориальные доски будут установлены на здании Госсобрания и на доме, в котором жил политик. Также будут учреждены ежегодные «Толкачевские чтения» и издан сборник научных трудов. Отдельно запланировано создание документального фильма и постоянной экспозиции в Музее истории парламента. Имя Константина Толкачева также будет носить новая премия «За вклад в развитие законодательства и парламентаризма».

Контроль за реализацией планов возложен на администрацию главы республики.

Напомним, Константин Толкачев скончался на 74 году жизни после продолжительной болезни в мае этого года. Он был спикером парламента республики 27 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах