46-летнего уфимца осудили за дачу взятки судебному приставу, сообщает пресс-служба прокуратура республики.
В марте текущего года директор фирмы, занимающейся грузоперевозками, передал начальнику Кармаскалинского районного отдела УФССП взятку в 15 тысяч рублей. Мужчина положил деньги на стол сотрудника.
За незаконное вознаграждение мужчина хотел снять арест с автомобиля «Toyota RAV4», принадлежавшего фирме.
Уголовное дело направлено в суд. Кроме того, ранее по данному факту прокуратура района возбудила в отношении компании административное дело. По нему суд оштрафовал организацию на 500 тысяч руб.
Смотрите также: Уфимца осудят за дачу взятки и неудавшуюся махинацию на 45 млн рублей →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть