В минувшие выходные группа туристов из 9 человек потерялась в Белорецком районе республики, сообщает МЧС по Башкирии.
Вечером 4 августа в ведомство поступила информация о том, что рано утром 2 августа с базы отдыха «Искушта-Хаятт» в селе Искушта Белорецкого района в сторону водопада Атыш на квадроциклах выехали 9 туристов. Вернуться на базу туристы должны были вечером 3 августа, но в это время на связь не вышли. В органах МЧС группа не зарегистрировалась.Полицейские и спасатели района приступили к поискам туристов, но в 20:30 часов того же дня
двое человек из группы сумели добраться до базы отдыха и рассказали, что из-за поднятия уровня воды в реке Лемеза было принято решение ехать в объезд. По дороге у них закончился бензин, и группа отправилась пешком. За оставшимися туристами выехал автомобиль.
В 21:00 все туристы вернулась на базу. Медпомощь людям не потребовалась.
В конце июля полицейские в Абзелиловском районе пропала группа из 14 туристов. Они также не были зарегистрированы в МЧС.
Озеро Банное в Башкирии попало в число мест для мужского отдыха
Машина с четырьмя туристами увязла в грязи в Белорецком районе Башкирии
Полицейские Башкирии нашли 14 туристов, пропавших в Абзелиловском районе
Туристам Башкирии предлагают справить нужду в сортирах и поле