В Уфе вандалы сломали скандально известный фонтан с пчёлкой в микрорайоне Черниковка. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила местная жительница Татьяна Комарова, опубликовав видеозапись инцидента.
На её кадрах видно, как мужчина пытается нырнуть в фонтан, но вместо этого задевает скульптуру и валит её на бок, после чего убегает.
«Нашу Пчёлку сломали. Не люди – нелюди. Мы её всё равно восстановим. Но всё чаще стала ловить себя на мысли, что хочу уехать», - прокомментировала инцидент Татьяна Комарова.
Напомним, фонтан на улице Ульяновых был отреконструирован в сентябре 2020 года и вызвал неоднозначные мнения экспертов. Особую критику вызвали установленный бассейн и скульптура пчелы. Так, известный урбанист и блогер Илья Варламов назвал арт-объект «колхозным креативом».
Штаб Алексея Навального в Уфе атаковали вандалы
На вандала, устроившего погром на теплой остановке в Башкирии, завели дело
Вандал в Башкирии устроил погром в теплом остановочном павильоне
Фигуры в ледовом городке в Башкирии сломали вандалы
На «символ Уфы» серебряный памятник клещу Валере совершено покушение