Примерное время чтения: меньше минуты
359

Причиной массового отравления на УМПО в Уфе стал норовирус

Уфа, 5 ноября - АиФ - Уфа.

Причиной группового отравления работников завода УМПО явилась норовирусная инфекция, сообщает Роспотребнадзор в Башкирии.

По состоянию на 9.00 5 ноября пострадавших 21 человек, из них 10 госпитализированы. Все заболевшие переносят заболевание в средней и легкой форме и находятся под медицинским наблюдением.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, источником инфекции являются сотрудники пищеблока.

«На сегодняшний день проводится работа по активному выявлению заболевших среди сотрудников завода, - сообщили в надзорном ведомстве. - Эпидемиологическое расследование продолжается. Меры административного воздействия будут приняты. Виновные понесут ответственность».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах