В Давлеканово суд вынес приговор 38-летней местной жительнице, которую признали виновной в заведомо ложном доносе на сотрудников полиции.
Как сообщили в прокуратуре Башкирии, в июне прошлого года женщина получила травмы при падении и обратилась в районную больницу. Врачи диагностировали у нее ушибы и ссадины на коленях. Однако врачам пациентка сказала, что эти повреждения ей причинили сотрудники полиции. После чего написала заявление в правоохранительные органы.
Во время расследования выяснилось, что жительница Давлеканово оговорила стражей порядка из личной неприязни, выдумав историю об избиении. На суде своей вины она так и не признала.
Несмотря на это, суд счел доказательства достаточными и приговорил нарушительницу к одному году лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.
Полицейские Башкирии нашли пропавших лошадей с помощью беспилотника
В Башкирии полицейские нашли замерзающего на дороге мужчину
Экс-полицейский в Уфе нанес человеку 22 удара и получил 5 лет колонии
В Башкирии полицейским пришлось догонять 16-летнего водителя
Напавший на общежитие подросток в Уфе ранил двоих полицейских