Примерное время чтения: меньше минуты
27

Уфимец отсудил у маркетплейса деньги за 44 уже активированных сертификата

Григорий Тимченко / АиФ
Уфа, 29 сентября - АиФ - Уфа.

Житель Уфы в феврале 2026 года купил 44 сертификата одного из маркеплейсов на 44 тысячи рублей. Пользоваться ими не получилось: все оказались ранее активированными, оплату по ним не принимали. Сам покупатель их не активировал.

Мужчина многократно писал в чат поддержки и на электронную почту площадки, но вопрос не урегулировали: деньги не вернули, проверку проданных сертификатов не провели. Тогда он обратился в Роспотребнадзор, где ему оказали консультационную и практическую помощь и подготовили заключение для суда.

Мировой судья судебного участка №5 по Ленинскому району Уфы удовлетворил исковые требования. С агрегатора взыскали 44 тысячи рублей за сертификаты, 2 тысячи — компенсацию морального вреда, 22 тысячи — штраф и 7 тысяч — расходы на оплату услуг представителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах