Примерное время чтения: меньше минуты
224

Обвиняемого в насилии нашли через Интерпол в Таиланде и привезли в Башкирию

Уфа, 23 мая - АиФ - Уфа.

Обвиняемого в сексуальном насилии мужчину нашли по каналам Интерпола в Таиланде и доставили в Башкирию. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, правоохранители азиатского государства передали разыскиваемого российским коллегам в аэропорту Бангкока 23 мая.

По версии следствия, в 2023 году мужчина в квартире в г. Стерлитамаке совершил насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства. По данному факту в декабре 2024 года возбуждено уголовное дело ч. 2 статьи 132 УК РФ. Обвиняемый скрылся за границей.

В марте 2025 года он был объявлен в международный розыск.

«Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов обеих стран, от таиландских партнёров по каналам Интерпола были получены сведения о местонахождении разыскиваемого лица. Злоумышленник был задержан и депортирован в Российскую Федерацию для проведения дальнейших следственных действий», – уточнила Ирина Волк.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах