Нефтекамский межрайонный следственный отдел СКР предъявил обвинение начальнику отделения МВД по городу Агидели. Его подозревают в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности.
По версии следствия, в декабре 2023 года фигурант, будучи подполковником полиции, потребовал от четверых подчинённых передать ему часть выплаченных премий. Полицейские, опасаясь служебных проблем, согласились и собрали для руководителя не менее 165 тысяч рублей.
Преступление выявили сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности МВД. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Руководство МВД по Башкирии назначило служебную проверку, по ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Начальник Росгвардии в Башкирии Бурдо стал помощником главы региона
МЧС Башкирии возглавил Владимир Горин
В Башкирии осудили начальника цеха, из-за которого погибли 2 человека
Елена Прочаковская снова возглавила Управление главы Башкирии
Начальник ГАИ Башкирии обратился к водителям и пешеходам