Военный из Башкирии три месяца ходил с осколками в теле. Хирурги Ишимбая смогли вытащить из военного инородные тела, с которыми он вернулся домой на реабилитацию.
Как сообщил в соцсетях глава администрации Ишимбайского района Азат Ишемгулов, хирурги центральной больницы города спасли жизнь бойцу с позывным «Гелик». Из тела солдата извлекли три осколка снаряда. Мужчина был ранен во время одного из артиллерийских обстрелов. После ранения три месяца находился в госпиталях в Белгороде и Москве.
«Сейчас «Гелик» проходит реабилитацию. Состояние удовлетворительное. Говорит, что полностью доверяет нашим врачам, и без раздумий согласился на проведение операции в родном районе. Оперировали раненного бойца хирурги Денис Халимуллович Камалов и Ильнур Ахметович Хусаинов», - уточнил глава района.
В Уфе прошли проводы новых формирований полка «Башкортостан»
Участник СВО из Уфы сделал сюрприз дочери, приехав на последний звонок
Земли Минобороны в Урмане в Башкирии просят передать муниципалитету
В Уфе покажут 40 уникальных автомобилей времен ВОВ
В Башкирии простились с военным Тимуром Фадеевым, погибшим в зоне СВО