Ситуацию с заболеваемостью после начала нового учебного года и возобновления работы учебных заведений прокомментировал 7 сентября на оперативном совещании в региональном правительстве глава Башкирии Радий Хабиров.
«Откровенно надо сказать, как мы и ожидали, в некоторых школах начали появляться больные. Но на мой взгляд, коллективы школ каким-то образом хорошо пока это отрабатывают – изолируют, карантинят и так далее. Остается продержаться еще неделю-две, и мы вот этот инкубационный период пройдем», – отметил Хабиров.
Министр образования и науки Айбулат Хажин уточнил, что 323 школьника в республике сейчас обучаются в дистанционном режиме. Они проживают в Ишимбайском, Мелеузовском и Иглинском районах.
Напомним, руководитель республики еще в августе предупреждал, что с началом учебного года не исключена новая волна коронавируса. Для борьбы с распространением опасной инфекции в учебных заведениях ввели ряд ограничительных мер.
Росстат опубликовал данные о смертности от COVID-19 в июле
Власти Уфы обратились к родителям школьников
Вакцинация от гриппа стартовала в школах Башкирии
Инспекторы и «зона у доски». Что ждет школьников в Башкирии с 1 сентября