Для учеников Башкирии создадут список обязательных к посещению достопримечательностей. Это должно помочь сформировать любовь к родине. Об этом по итогам встречи с географами школ РБ рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.
Руководитель республики заявил, что именно учителя географии играют важную роль в формировании патриотических чувств у школьников. Открывая детям дверь в окружающий мир, они воспитывают в ребятах любовь и уважение к родным местам.
«Договорились вместе делать преподавание этого предмета более прикладным, мотивировать школьников путешествовать по Башкортостану и лучше узнавать республику. В том числе планируем предложить ребятам некий минимум географических объектов, которые им обязательно нужно посетить в зависимости от возраста и района, где они живут. Это будет наш пилотный проект», – анонсировал Хабиров.
Напомним, ранее в республике планировали развивать школьный туризм. Бесплатные экскурсии предназначались для детей 6-9 классов. Однако в этом году из-за трудностей в финансировании льготные программы туризма были приостановлены.